Многие люди, решившие обеспечить свой частный дом или же городскую квартиру горячим водоснабжением, задаются вопросом о том, какие критерии нужно принимать во внимание в процессе выбора газовой колонки. Такое оснащение считается наиболее выгодным в экономическом плане, к тому же, оно способно параллельно обслуживать несколько точек водозабора.

Среди основных преимуществ газовых колонок специалисты называют:

• Незамысловатое использование;
• Изысканный внешний облик;
• Продолжительный эксплуатационный период и высочайший уровень безопасности.

Если сравнивать с накопительным оснащением вроде бойлеров, то газовые колонки отличаются компактными размерами и не уступают им по своему уровню эффективности. Современные методики позволяют изготавливать максимально прочные и эффективные агрегаты, работающие бесперебойно. Вы можете узнать газовая колонка цена в компании Пром-Каталог.ру: https://prom-katalog.ru.

На что же нужно обращать внимание, выбирая подобное оснащение?

• Мощность. Этот параметр непосредственно влияет на общую производительность системы, поскольку речь ведётся об объёме воды, который устройство способно нагреть за единицу времени.
• Тип розжига. В далёком прошлом остались времена, когда колонку разжигали при помощи спичек, так как сегодня это оснащение серьёзно усовершенствовали: нужно лишь открыть кран, и оборудование само зажжётся. Автоматический розжиг считается наиболее надёжным.
• Вид горелки. Горелки с постоянной мощностью требуют регулировки в ручном режиме, в то же время образцы с моделирующей мощностью считаются более функциональными, так как напор воды регулярно меняется.
• Безопасность. В идеальных газовых колонках трёхуровневая система безопасности и автоматическая блокировка в том случае, если пламя вдруг погаснет или же когда нет тяги. Хорошо, если в агрегате есть также гидравлический клапан для защиты от перегрева.
• Особенности отвода продукции сгорания. Се газовые колонки делят на турбированные и дымоходные. В первом случае продукты сгорания выбрасываются напрямую на улицу, во втором - предусматривается подключение к дымоходу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: