Ни для кого не секрет, что окно является важнейшей составляющей любой комнаты, оказывающей непосредственное влияние на создание тёплой и уютной обстановки. Большинство людей, задумываясь о комфортной атмосфере, сразу же представляют светлое и тёплое помещение, где царит спокойствие и тишина. Но достигнуть подобного эффекта можно лишь с помощью высококачественного окна, которое не будет пропускать шум с улиц и выпускать тепло наружу.

Самыми популярными в наши дни считаются пластиковые окна в Алматы. На сегодняшний день существует большое количество различных видов пластиковых окон.

Среди плюсов подобных конструкций хотелось бы отметить демократичную цену, стойкость к важной среде и иным природным явлениям. Таким окнам вовсе не обязательно обеспечивать особое обслуживание. Из чего же состоит подобное окно?

• Рама. Именно эта составляющая крепится к проёму окна в стенке здания. Она в полной мере повторяет форму проёму, вот почему раму заготавливают в индивидуальном порядке, учитывая форму и габариты этого проёма. Для создания рам используют металлопластиковый профиль.
• Створка окна. Это подвижный элемент конструкции, который крепят к раме с помощью шарнирных навесов. На одном окне может быть разное количество створок, тут всё зависит от того, что вам нравится.
• Стеклопакет представляет собой несколько стёкол, располагающихся параллельно относительно друг к дружке. Они максимально герметично скрепляются между собой. Стеклопакет нужно вставить в раму и в оконную створку. Число стёкол, а также их толщину выбирают в индивидуальном порядке. На рынке сегодня есть одно-, двух- и трёхкамерные окна.
• Штапиками называют панки из пластика, которые помогают удерживать стеклопакеты в местах посадки рамы и створок.
• Фурнитура окна – это механизмы, позволяющие открывать и закрывать створки (замковые механизмы, ручки и др.).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: