Всем людям, которые отправляются в другую страну, нужно проходить таможню. В некоторых случаях путешествие может быть испорчено, если человек не поинтересуется, какие вещи запрещены к ввозу в определенную местность. Конечно, оружие и наркотики категорически нельзя ввозить всюду. Но все же порой на ввоз оружия можно получить специальное разрешение. А вот за наркотические средства наказание может быть очень суровым. За ввоз наркотиков в Саудовской Аравии отрубают голову. Исполняют наказание публично на центральной площади.

Во многих государствах боятся эпидемий, поэтому там введен запрет на ввоз некоторых продуктов питания. В Великобританию не стоит брать молочные или мясные продукты. Это касается даже консервов. Есть исключение, которое распространено только на людей с определенными заболеваниями.

Те, кто собирается посетить США и Австралию, должны оставить дома мясные продукты, фрукты и овощи. Даже единственное яблоко для перекуса может повлечь плохие последствия.

Во Францию нельзя ввозить поддельные модные вещи. Любители одеваться дешево и со вкусом будут высланы из страны. В Сингапур не получится ввезти жевательную резинку. Если смелый турист попытается ее провезти, то его ждет огромнейший штраф и тюремное заключение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: