Если говорить простыми словами, то компрессоры являются агрегатами для создания сжатых воздушных масс и последующей передачи их конечным потребителям. Самыми распространёнными и эффективными вариантами сегодня считаются дизельные компрессоры, поскольку они отличаются значительной мощностью, выгодой в экономическом плане и возможностью функционировать даже в случае отсутствия электроэнергии.

Где же используется дизельный компрессор, представленный вот тут: http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, кто являются их потребителями и кому они вообще подают сжатые воздушные массы? В действительности пневматического оснащения и устройств достаточно много, все они функционируют с помощью сжатых воздушных масс, поставляемых компрессорами:

• Инструменты для абразивного очищения (пескоструйные агрегаты);
• В буровых процедурах нередко применяют пневматическое оснащение;
• Они весьма востребованы в сфере добычи нефти (нефтяные платформы и др.);
• Пневматические устройства нужны для испытания трубопроводов (они нагнетают давление сжатыми воздушными массами);
• Компрессоры задействуют ходе возведения дорожного полотна (сразу же на ум приходят отбойные молотки), в различных строительных работах.

Главным достоинством дизельного компрессора называют его значительную мощность, по этому показателю он оставляет далеко позади иные агрегаты. К тому же, только дизельные образцы могут беспрерывно функционировать в течение длительного промежутка времени, в то время как другим установкам нужно время, чтобы остыть, в противном случае наблюдается быстрый износ деталей.

Выгода в экономическом плане связана с тем, что для работы оборудованию используют достаточно дешёвую солярку, дизельный компрессор потребляет её в небольшом количестве, отличаясь при этом надёжностью и долговечностью. Эксплуатационные затраты подобных установок также являются небольшими, так как конструкция отличается простотой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: