На сегодняшний день вакуумные системы перемещения, а также транспортировки грузов активно применяют в разнообразных промышленных сферах. Почему же их называют лучшим выбором?

Сам по себе вакуумный подъемник является механизмом, облегчающим подъём грузов на любую высоту и последующее выполнение монтажных работ. Это присоски, из которых с помощью особой насосной установки выкачивают воздушные массы, создавая вакуум. Последний компонент и считается основным, та как он позволяет присоскам крепко захватывать различные поверхности.

Среди достоинств вакуумных подъёмников специалисты называют:

• Уменьшение времени передвижения грузов. За тот временной промежуток, пока грузчик сможет перенести один предмет, вакуум перенесёт десяток. Скажем даже больше: с таким подъёмным механизмом легко можно перенести громоздки грузы, вне зависимости от их формы.
• Возможность перемещения без повреждения. Методика вакуума позволяет понимать окна, балки, доски, паллеты и другие системы с нулевым риском повреждения. В ситуация, когда раньше приходилось пользоваться системой ремней, домкратов и ручных телег, сейчас задействуют вакуумные системы, способные быстро захватить груз и надёжно его удерживать.
• Увеличение безопасности труда. Такие агрегаты гарантируют, что даже некомфортные и скользкие грузы не будут падать, травмируя работников. Даже если вдруг произойдёт перебой в подаче питания, то груз не выскользнет на пол: в такой ситуации попросту произойдёт активация вакуумного резервуара.
• Возможность уменьшить количество работников. Если раньше для выполнения процедур требовалось три или четыре сотрудника, то теперь вполне хватает одного специалиста, который будете попросту контролировать деятельность вакуумного подъёмника. Больше не нужно брать на работу выносливых в физическом плане молодых людей, с ролью оператора подъёмника справится даже хрупкая девушка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: