В последнее время в повседневной практике многих предпринимателей возникают вопросы, которые тем или иным образом связаны с получением сертификатов ИСО, они свидетельствуют о том, то стандарты системы менеджмента в компании отвечают международному уровню.

Такую сертификацию называют стратегическим инструментом уменьшения расходов с помощью сведения к минимуму ущерба и увеличения уровня эффективности.

Говоря «сертификаты ИСО», мы имеем в виду официальные документы, которые подтверждают, что работу на предприятии организовали в соответствии с требованиями указанных стандартов. Больше информации можно получить вот тут: www.sbk-cert.ru.

Среди самых распространённых сертификатов ИСО следует назвать:

• ISO 9001. Он призван охарактеризовать, в каком состоянии находится система менеджера и позволяет обобщить всемирный опыт в вопросах управления качеством;
• ISO 14001. Его главное предназначение – проанализировать состояние экологического менеджмента. Позволяет успешно внедрять правила прогрессивной экологической политики.

На сегодняшний день стандарты ИСО успешно используют на территории ста семидесяти государств.

Их можно применять для компаний различных сфер деятельности и форм собственности.

При этом важно осознавать, что сертификаты ИСО не являются документами, которые гарантируют безупречное качество продукции и услуг.

Они лишь подтверждают тот факт, что субъекты предпринимательской деятельности способны увеличивать эффективность своей работы и выводить на рынок товары, которые могут похвастаться стабильно высокими показателями качества.

Если вы сумеете довести работы своей компании до таких международных стандартов, то получите разнообразные технологичные, экономичные и социальные преимущества.

Для многих компаний из Азии и Западной Европы наличие сертификатов ИСО 9001 – минимальный порог для выхода на рынок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: