Винтовой компрессор является незамысловатым в применении и, в то же время, максимально надёжным приспособлением, функционирование которого происходит посредством электросети. Это позволяет их с успехом применять на любых производственных объектах, где присутствует электроснабжение. Винтовые компрессоры были созданы около пятидесяти лет назад, но лишь относительно недавно они начали вытеснять с рынка поршневые образцы.

В настоящий момент электрический винтовой компрессор, представленный вот тут: http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/ попросту незаменим на производственных площадках, которые нуждаются в оснащении, способном работать в самых непростых условиях. Дело в том, что эти агрегаты могут работать сутки напролёт, а у некоторых изделий этот параметр измеряется годами беспрерывного использования. Их нужно останавливать лишь с целью сервисного обслуживания.

Если говорить по поводу отличительных характеристик винтовых компрессоров, то они создают сжатые воздушные массы с помощью нескольких винтов, первый из них обладает вогнутой, а второй – выпуклой поверхностью. Во время вращения винты сжимают воздух до предельного значения, а определённый его объём начинает вытесняться в специальные зазоры. Электромотор, отвечающий за вращение ротора, позволяет успешно обходиться без бака для топлива, это делает подобные компрессоры более компактными.

Винтовой электрический компрессор может похвастаться весьма обширной сферой использования. Он встречается в автомобильных мастерских, на площадках по производству мебели, в типографии, на крупных индустриальных объектах, повсеместно, где возникает потребность в сжатых воздушных массах. Значительный спрос на подобное оснащение связан с его надёжностью, небольшими габаритами, продолжительным ресурсом функционирования и простоте использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: