Преимущества такого типа строения - это его простота и скорость строительства.

Безусловными преимуществами железного гаража являются:

• Его цена в разы меньшая, нежели сумма которую придется выложить за такой же по размерам кирпичный гараж.

• Имеется возможность сделать его разборным, но это потребует на 15-30% больше вложений.

• Очень прост в постройке и обслуживании, организация пространства и ремонт не займут много времени.

• Позволит безопасно хранить зимой и летом комлект шин если все правильно оборудовать, подробнее читайте тут: sezonnoe-hranenie-avtomobilnyh-shin.html

• Неприхотлив в выборе места под застройку.

Непосредственно ремонт


Ремонт такого типа гаража всегда стоит начинать с крыши, поскольку это одно из самых его уязвимых мест. Ремонт рекомендовано проводить при плюсовой температуре. Небольшие протекания в крыше это следствие деформации или непригодности кровельных металлических слоев. Решением будет фальцевая крыша. Это отдельные листы металла, скрепленные специальным видом шва типа фальц. Данная обновка даст крыше не меньше пятидесяти лет верной службы, только иногда надо будет проводить поточный ремонт. Более дешевым вариантом ремонта крыши является покрытие ее «резиновой» краской, неким резиновым составом, который имеет водоотталкивающий эффект. Покрыв также потолок акриловой краской, вы сможете избежать конденсата влаги на потолке.

Следующим больным местом металлического гаража оказываются неокрашенные стены и места скопления влаги. Если повреждение не сквозное, то необходимо сначала очистить поверхность (от грязи, ржавчины), потом загрунтовать дефект и наконец - закрасить. Если проржавела большая часть листа, то его нужно заменить, но при наличии сварочного аппарата можно попробовать починить его таким способом: очень тщательно зачистить места ржавчины, используя при этом средство для преобразования ржавчины, и заварить место повреждения листом металла.

Чтобы отремонтировать стены внутри гаража необходимо повторить вышеописанные действия и покрыть стены пенополистеролом, тогда вы сможете безопасно хранить зимнюю автомобильную резину, она не перемерзнет и не потрескается за зиму. Желательно слоем минимум в десять сантиметров или по вашему усмотрению.

При ремонте и постройке гаража не следует забывать, что существует возможность образования конденсата внутри. Для избегания этого следует организовать вентиляционную систему с соотношением вытягиваемого и поступающего воздуха 1:6.
Ремонт фундамента зависит от его типа. Если образовались трещины или выбоины, то нужно сделать новую стяжку по всей поверхности фундамента.

Также при изготовлении фундамента нужно заливать бетон сразу на всю конструкцию – создать единый монолит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: