В Китае занимаются подготовкой к реструктуризации металлургии
В соответствии с информацией, которая была опубликована в издании из китайской Народной Республики Economic Information Daily, оно относится к агентству Xinhua, сотрудники органов исполнительной власти государства заняты подготовкой инновационного плана реструктуризации металлургического сектора. Он направлен на стимуляцию консолидации, увеличение продуктивности и конкурентоспособности во всём мире.

Ожидается, что властные структуры Китая уберут те препятствия, которые имеются на сегодняшний день, ограничивающие поглощение и слияние. Планируется поощрение, в том числе и при помощи экономических стимулов, объединение металлургических завов, действующих в разных провинциях и даже тех, которые характеризуются различными формами собственности.

Согласно сведениям, озвученным заместителем главы государственной Ассоциации металлургов CISA Ли Синьчуан, на сегодняшний день уровень конкурентоспособности многих крупнейших металлургических предприятий из Китайской Народной Республики, значительно ниже, чем именитых международных компаний. Как раз для уменьшения такого разрыва и предусматривается консолидация.

Три года назад сотрудники органов исполнительной власти озвучили задачу до 2025-го года сделать так, чтобы доля десятки самых крупных металлургических предприятий в государственных производственных процессах составляла от шестидесяти до семидесяти процентов. В минувшем году этот параметр был равен чуть меньше, чем тридцати пяти процентам. Консолидация должна позволить вывести с рынка лишние мощности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: