Хозяевам квартир скромной площади обычно приходит желание сделать так, чтобы помещения в их жилище смотрелись хоть немного больше, чем они есть. Сегодня для реализации такой задумки можно подобрать немало вариантов, поэтому все же это не так сложно сделать. Чему же тогда стоит уделить главное внимание?

Давно хотите установить новый потолок в гостиную, но не знаете какой лучше всего подойдет? Многие специалисты рекомендуют установить реечный подвесной потолок, он отлично сочетается с любым интерьером и ухаживать за ним не сложно.

Для начала нужно помнить, что более просторным станет казаться такое помещение, в котором отделка выполнена при помощи материалов светлых тонов. Поэтому не нужно пытаться сделать комнату мрачной сознательно или случайно. Особенно светлыми следует делать стены и потолки. Пол может быть темнее.

Также хороший эффект может быть получен в том случае, если в помещении использованы элементы с зеркальной поверхностью. Это даже совсем необязательно должны быть зеркала. Хорошо их заменит зеркальная плитка. Ее можно укладывать на разные поверхности — не только на реечный подвесной потолок, но еще и на пол.

В помещении должно быть много естественного освещения, чтобы оно могло казаться больше. Поэтому шторы не стоит делать темными. Также хорошо бы избавиться от некоторых дверей, если планировка позволяет это сделать без ухудшения функциональности жилища. Не стоит забывать и об использовании светильников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: