В наши дни на рынке представлено внушительный ассортимент различных компрессоров. Но как же отыскать именно тот образец, который будет функционировать максимально эффективно и соответствовать всем пожеланиям потребителя? Сегодня известно несколько видов компрессоров, самыми востребованными принято считать поршневые и винтовые варианты.

Если потребности в воздухе достаточно большие, то лучше купить винтовой компрессор. В ситуации, когда компрессор нужно использовать только время от времени, вполне можно обойтись и поршневой моделью. Вы можете в специализированной компании купить компрессор ABAC, вот ссылка.

Винтовые компрессоры чаще всего встречаются на производственных площадках. Тут нагнетание воздуха осуществляется последовательно с помощью винтовой пары, которая вращается в ёмкости с маслом. Среди плюс этих компрессоров называют:

• Средние или небольшие размеры, лёгкость;
• Низкий уровень шума;
• Высочайший уровень производительности;
• Возможность круглосуточного функционирования;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Экономное использование электрической энергии.

Поршневые безмасляные коаксиальные компрессоры производятся из особых материалов, демонстрирующих стойкость к коррозийным процессам, уменьшающих показатели трения и увеличивающих срок использования деталей. Это оптимальное решения для покрасочных процедур для работы с пневматическим инструментом. Благодаря незамысловатым конструкционным особенностям прямого привода можно обеспечить доступную цену компрессора.

Поршневые масляные коаксиальные компрессоры. Все детали поршневой группы смазываются масляными веществами. Меж подвижными элементами возникает масляная плёнка, которая не допускает трения металла об металл.

Такие коаксиальные компрессоры отличаются хорошей производительностью, незамысловатым управлением и обслуживанием. Но они не могут работать круглосуточно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: