Передвижные компрессоры: виды и особенности применения
На сегодняшний день передвижные компрессоры нашли широчайшее применение в ходе возведения разного рода объектов: мостовых переходов, эстакад и тоннелей. Они незаменимы в сфере дорожного строительства и в кораблестроении. Одной из главных эксплуатационных характеристик компрессоров такого типа называют тот факт, что они позволяют решить вопрос отсутствия электроснабжения на объектах, так что эксплуатация любых пневматических устройств в таких условиях становится возможной.

По сути передвижной компрессор является агрегатом, который можно перевозить на значительное расстояние. Он отличается внушительными габаритами и индивидуальным шасси. Вы можете купить компрессор ПКСД на сайте gk-sk.ru.

Отдельно стоит сказать и о том, что передвижные компрессоры характеризуются высочайшим уровнем производительности, в то же время, они весьма экономичны и комфортны в применении.

Существуют бензиновые, а также дизельные передвижные агрегаты. Дизельные образцы считаются более распространёнными, так как их уровень эффективности на порядок выше.

Специалисты классифицируют поршневые и винтовые передвижные компрессоры. Среди достоинств винтовых образцов хотелось бы назвать незамысловатые конструкционные особенности, демократичную стоимость ремонта и обслуживания, продолжительный эксплуатационный период.

Винтовые передвижные компрессоры обходятся дороже, нежели поршневые агрегаты, однако они обладают целым рядом плюсов, которые в полной мере нивелируют этот минус. Винтовые образцы характеризуются незначительными расходами масла, высочайшим уровнем надёжности узлов и элементов, для них не требуется наличия ресивера.

Передвижные компрессоры любого типа могут функционировать даже в самых непростых условиях: при любом температурном режиме, к тому же, они не боятся сильного образования пыли вокруг. Вот почему их часто эксплуатируют на удалённых объектах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: