Все плюсы мягкой отмостки
Принимая во внимание тип верхнего покрытия отмостки возле дома, выделяют следующие её типы:

• С покрытием из твёрдых материалов (бетонного раствора, асфальтобетона);
• С мягким покрытием (из тротуарной плитки либо же декоративного щебня).

Если первый вид отмостки в строительной сфере встречается достаточно часто, то второй вариант, учитывая климатические условия нашего государства, является более редким. Но, несмотря на это, мягкая отмостка возле жилого здания прекрасно справляется со своим предназначением. К тому же, подобную конструкцию можно выполнить собственноручно, даже если ваш опыт строительства является минимальным.

Прежде, чем приступать к строительным процедурам, важно понять все достоинства и недостатки мягкой отмостки. Среди её преимуществ хотелось бы обозначить:

• В отличие от твёрдой, мягкая отмостка демонстрирует значительную устойчивость к сезонному перемещению грунта во время оттаивания и замерзания подземных вод.
• Отмостка, созданная с помощью щебня, имеет не только предохранительное предназначение, но и выступает в качестве превосходного элемента декора экстерьера постройки. Дело в том, что в роли верхнего слоя можно применять разнообразные материалы для отделки. К тому же, на мягкой отмостке допускается высадка разнообразных зелёных насаждений, в том числе кустов и газонной травы.
• В процессе создания мягкой отмостки из щебня с целью утепления применяют экструдированные пенополистирол или же другой подобный материал. С его мощью можно уменьшить глубину промерзания грунта возле отмостки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: