Такую технику, как вибропогружатель сегодня активно используют при возведении разнообразных объектов в условиях песчаной и глинистой почвы, в прибрежной части водоёмов. Без вибропогружателей никак не обойтись в ходе возведения разного рода гидротехнических строений – причалов, мостовых конструкций, ливневых канализационных систем и др.

Принцип действия вибропогружателей, больше информации о них вы можете получить на этом сайте, базируется на передаче вибрационных импульсов компонентам, которые погружают либо же извлекают. Вибропогружатели создают колебания с высокой частотой, когда располагающиеся в корпусе эксцентрические веса начинают вращаться в разных направлениях. Вибратор цепляется за трубу либо же за шпунт посредством гидравлического захвата. Это позволяет передавать высокочастотные колебания на трубу (шпунт).

Образцы различных изготовителей различаются между собой по размерам, показателям мощности, силе извлечения, а также по частоте передаваемых колебаний. Стоит отметить, что именно мощность оснащения непосредственно влияет на максимальную глубину погружения свай.

Почему же на сегодняшний день экскаваторы с вибропогружателем пользуются большим спросом, нежели, к примеру, свайные молотки? Это связано, в первую очередь, с выгодой в экономическом плане. К тому же, во время работы они создают значительно меньше шума.

Среди достоинств вибропогружателей хотелось бы также отметить незамысловатую установку, высочайший уровень эффективности в ходе осуществления работ в условиях глинистой и песчаной почвы, понятное на интуитивном уровне управление, возможность осуществлять работы даже в самых труднодоступных для габаритной спецтехники местах.

На сегодняшний день специалисты выделяют три категории вибропогружателей:

• Образцы с поворотным захватом;
• Варианты с захватом сверху;
• Изделия с захватом сбоку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: