Ваш дом может легко превратиться в самый лучший на свете тренажерный зал, а ваше тело станет идеальным всего лишь за несколько месяцев. Устроив тренажерный зал дома, вы ощутите множество преимуществ:

– заниматься гимнастикой можно в любое время суток;
– нет необходимости ожидать открытия зала и придерживаться расписания его работы;
– не надо никуда ехать и стоять в пробках;
– не надо оплачивать занятия.

Конечно же, у каждой медали есть и обратная сторона. Чтобы самостоятельно заниматься дома необходимо быть очень целеустремленным человеком. Выполнять все упражнения нужно правильно, иначе не исключены травмы.

Если вы все-таки решились заниматься дома перед вами встает вопрос: как сделать тренажерный зал дома? Выбор спортивного инвентаря индивидуален в зависимости от ваших потребностей, но есть несколько универсальных приспособлений, к которым стоит присмотреться поближе.

1. Складная скамейка.

Она необычайно эффективна для поддержания брюшного пресса. При выборе обратите внимание, чтобы она была крепкой и достаточно легкой.

2. Велосипедный тренажер.

Сейчас в продаже имеются очень легкие велотренажеры весом около тридцати килограмм. Они позволяют полностью контролировать и время упражнений, и степень их трудности, и скорость с расстоянием, и затраченные калории, а так же частоту сердечных сокращений. Велотренажеры эффективны для укрепления мышц ног и стимулирования кровообращения.

3. Гантели.

Очень полезная принадлежность для развития мышц, к тому же почти не занимает места.

4. Беговая дорожка.

Прекрасно тренирует сердце, укрепляет икры и бедра. Есть модели, которые для экономии места, могут храниться в вертикальном положении.

Комбинируйте все вышеперечисленные спортивные приспособления с комплексом гимнастических упражнений, которые подходят именно вам, и вы получите прекрасные результаты, главное не лениться!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: