5 ошибок при выборе решеток на окна в Крыму


Сегодня любой неаттестованный сварщик считает должным изготавливать и продавать решетки на окна в Крыму здесь https://stroielitmetall.ru/gallery/reshetki-na-okna/. И многие владельцы квартир, расположенных на нижних этажах, и собственники частной жилой и офисной недвижимости прибегают к их услугам, ошибочно полагая, что любая конструкция защитит их собственность от посягательств злоумышленников.

Поэтому рассмотрим факторы, на которые стоит обратить, если все же вы намерены приобрести решетки на окна недорого.

1. Прочность конструкции


Частнопрактикующие мастера в основном используют низкопробный металл. Он становится хрупким после сварки/ковки и имеет ненормативные показатели прочности и скорей всего вряд ли станет действенной преградой для физически крепкого злоумышленника.

2. Травмоопасные элементы


Многие взрослые выбирают кованые решетки, исходя исключительно из своих материальных возможностей и эстетических предпочтений, забывая, что в доме также могут находиться дети. При этом неопытные мастера также не обращают внимание, что в конструкции находятся остроугольные фрагменты или сектора, в которых могут застрять пальцы. В обычной ситуации это вполне безопасно, но ребенок, заинтересовавшись происходящим на улице, запросто может получить травму.

3. Фальшлестница


Наличием горизонтально ориентированных фрагментов могут воспользоваться непорядочные граждане для проникновения на верхние этажи. Особенно это актуально при значительной ширине сегмента.

4. Крупные формы


Часто увлекаясь экономией либо определенным художественным замыслом, некоторые обыватели выбирают схемы, в которых присутствуют большие проемы. Они могут находиться в любой зоне металлоконструкции, поэтому если вы остановили выбор на таком решении, главное, чтобы зоны потенциального проникновения посторонних не совпадали с открывающимися створками.

5. Массивность


Некоторые мастера, стремясь получить выгоду за большое количество кованых элементов, навязываю откровенно наляпистые и густые схемы изготовления решеток на окна. Может на воротах или оградах такие мотивы смотрелись бы эффектно, но из-за большей площади, они просто станут преградой на пути естественного света и будут ограничивать вид из окна.

Выводы


К сожалению, вышеперечисленные особенности имеются не только в тех случаях, когда на решетки на окна заявлена бюджетная цена. В отдельных случаях и дорогие металлоизделия могут не соответствовать общим требованиям безопасности.

Чтобы не выбрасывать свои деньги на ветер, лучше обращаться к официально действующим профильным компаниям, которые уже наработали обширную проектную базу и из собственного опыта знают все «подводные камни» и особенности эксплуатации данных конструкций.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: