Нержавеющая сталь в изготовлении конструкций


В конструкции офисных и жилых зданий, станций метрополитена, развлекательных и торговых центров содержится множество переходов, мостиков, ограждений. Долгое время перила и секции ограждений изготовляли из черного металла или деревянных конструкций. Но использование этих материалов очень неэффективно, черный металл очень быстро начинает корродировать, требует нанесения защитных покрытий из лака или краски. А деревянные элементы лестниц также подвержены действию вредителей, довольно дороги и недолговечны. Поэтому для проведения декоративно-отделочных работ требовался новый материал для изготовления элементов защитных ограждений, достаточно устойчивый к действию влаги, перепадов температур, не требующий частого и долгого ухода, обладающий достаточной жесткостью и вандалоустойчивостью.

Для этих целей наиболее полно подходит полированная нержавеющая сталь. Иногда изделия из стали покрывают хромом или никелем, наносят узоры и покрывают высококачественным лаком.

Отличительной особенностью декоративных элементов из нержавейки является устойчивость к механическим повреждениям, царапинам и сколам. Нержавеющая сталь не требует ухода и сохраняет свой внешний вид под действием погодных условий. Также нержавеющие ограждения имеют высокую устойчивость к температурным перепадам, они не горят и не теряют своих свойств при повышении температуры. Устойчивость материала к погодным условиям позволяет уменьшить к минимуму уход за этими изделиями.

При помощи декоративных ограждений из нержавеющей стали можно подчеркнуть особенность здания, выделить и оттенить часть помещения. Дизайнер при помощи подобных элементов может оформить современный интерьер коридора или наблюдательной площадки.

Изготовление защитных ограждений и перил не требует много времени, большинство элементов этих изделий можно заказать в ООО "Моя Лестница" (г. Краснодар) и смонтировать на месте. Как правило, монтаж не требует использования сварки или тепловой обработки металла, а используются различные соединения и замки, которые позволяют монтировать перила в труднодоступных местах и на высоте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: