С наступлением жаркого лета приходит ягодный сезон. Но вместе с радостями, которые приносят дары земли, нередко возникают и неприятные проблемы. Одна из таких распространённых проблем заключается в испачканной одежде. При сборе ягод можно сильно испачкаться. Да так, что отстирать появившиеся пятна потом будет совсем непросто. Особенно, если вы стираете в машинке-автомате. Что делать в таком случае? Как избавиться от ягодных пятен?

Свежие пятна

Свежее ягодное пятно убирается очень просто. Как только испачкались, тут же снимайте вещь и берите тазик. Нужно натянуть испачканную ткань над тазиком, а потом просто лить сверху кипяток. Через некоторое время пятно от ягод исчезнет, и одежду можно будет прополоскать.

Если кипятка под рукой нет, то можно воспользоваться обыкновенной солью. Нужно засыпать крупной солью появившиеся пятна и оставить так на часок. А после прополоскать вещь в горячей водичке.

Старые пятна

Застарелые загрязнения убираются сложнее. Для этого нужна лимонная кислота. Нужно растворить немного лимонной кислоты в простой тёплой воде. И постирать в ней испачканную вещь. Мыло добавлять не нужно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: