Прокладки овального сечения стальные


Стальные прокладки овального сечения предназначены для герметизации фланцевых соединений арматуры и трубопроводов, которые транспортируют агрессивные среды. Они дают возможность создать уплотнение при повышенных рабочих давлениях, с которыми другие прокладки не способны справиться.

Характеризуются износоустойчивостью, устойчивостью к негативному воздействию внешних факторов, надежностью и длительным эксплуатационным периодом. Чаще всего используются для обустройства трубопроводов в газовой, нефтяной и химической отрасли.

Особенности изделий

Прокладки овального типа из стали выступают в качестве соединительных элементов, обеспечивающих заполнение расстояния между деталями фланцевых соединений трубопроводов. С их помощью можно гарантировать безопасную и бесперебойную работу фланцевого соединения.

Изготовление изделий осуществляется согласно Госстандарту 28759.8-90 и 53561-2009. Делают их из низколегированной и нержавеющей стали разных марок, в зависимости от условий эксплуатаций. Прокладки разрешается применять при температуре от минуса семидесяти до плюса шестьсот градусов по Цельсию.

Внешне прокладки овального сечения стальные имеют вид колец определенного профиля с отверстием по центру. Устанавливают изделия в паз фланца, и при затяжке крепежей их поверхность соприкасается со стенками паза фланца, что и обеспечивает герметичность фланцевого соединения.

Так как металл мягче основы фланцевого соединения, материал плотно прилегает к железу.

Такие изделия спокойно переносят давление до шестнадцати МПа (от шестидесяти до ста шестидесяти кгс/см2).

Немаловажно, что они способны создавать уплотнение фланцев, которые имеют круглую канавку.

Благодаря своим свойствам и качествам прокладки овального сечения приобрели широчайшее распространение и без них не обходятся в нефте- и газодобывающей промышленности.

Производством данных изделий сегодня занимаются многие фирмы, в том числе компания "Новые Технологии".

Основные достоинства

Представленные прокладки обладают следующими преимуществами:

- Стойкостью к распространению коррозии;
- Высокой электрической проводимостью;
- Повышенными магнитными свойствами;
- Высоким индукционным уровнем;
- Способностью переносить экстремальный уровень давления и температуры.

Кроме того продолжительный эксплуатационный срок таких прокладок дает возможность уменьшить затраты на обслуживание трубопроводов. В случае необходимости покупки новых материалов проблем с их поиском не возникнет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: