Одна из самых больших проблем в квартире – узкие темные коридоры. Как визуально расширить « темный тоннель» и сделать его уютнее?

Свет, цвет и фактура

Есть два основных пункта, от которых многое зависит в интерьере. Чем светлее стены и потолок, тем больше кажется пространство. Не стоит перегружать узкую прихожую темными, вычурными обоями с яркими рисунками. Лучше обратиться к светлым пастельным тонам, к обоям (или штукатурке) с рельефной поверхностью. Довольно интересный эффект получается при сочетании штукатурки и дикого камня.

Использование зеркал и глянцевой поверхности

Еще одним эффективным способом для того, чтобы зрительно увеличить пространство, могут стать зеркала. Особенно эффектно смотрится зеркало от пола до потолка с нижней подсветкой. В прихожей потолок лучше сделать глянцевым для большего светоотражения. Это может быть и натяжной потолок, и глянцевое покрытие на штукатурку.

Мебели быть!

Что касается мебели, то наилучшим вариантом станут светлые оттенки отделки фасадов, также можно использовать шкафы с верхней подсветкой (светодиоды и люминесцентные лампы). Обязательно должен быть шкаф для верхней одежды, так как ничто так не загружает прихожую, как груда одежды на вешалке. Шкаф с большим зеркалом и одежду спрячет, и увеличит пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: