Уход за приусадебным участком довольно хлопотное занятие. Но если не уделять ему должного внимания, газон быстро превратится в поле с сорняками. Отличным помощником станет газонокосилка. В продаже представлен широкий ассортимент устройств такого рода, а потому выбрать вы сможете именно тот вариант, который больше других подходит в конкретном случае. Запчасти для сельхозтехники и садового инструмента также купить не составит труда, а потому обслуживание газонокосилки не станет для вас проблемой.

Итак, отдельную нишу в ассортименте оборудования занимают модели, которые при покосе оператор носит на себе – так называемые триммеры. Они могут быть оснащены рукояткой или наплечным ремнем. Хороша такая техника для ухода за небольшим участком или покоса травы в труднодоступных местах. Традиционные газонокосилки имеют колеса и больше напоминают тачку. Бывают они электрическими и бензиновыми. Оба варианта достаточно надежны, а потому запчасти к сельхозтехнике и садовому инструменту не придется покупать часто. К отдельной категории следует отнести самоходные газонокосилки. Они возят оператора, словно мини-тракторы, а потому подходят для обработки больших площадей.

Бензиновые или электрические?

Оборудование первого типа достаточно мощное и производительное. Оно подходит для работы на внушительной территории и не привязано к источнику питания. В качестве недостатков можно отметить высокий уровень шума, затраты на топливо и большой вес техники. Электрические модели, как правило, более компактны. Они экономичны и не столь шумные. Правда, из-за необходимости подключения к сети и ограниченной длины шнура их нельзя использовать вдалеке от источника питания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: