Всем всегда известно, что со вкусом оформленный интерьер становится визитной карточкой для любой уважающей себя организации. В настоящее время специалисты по дизайну смогут представить весьма большое число видов оформления декора для любого помещения. Существует множество основных дизайнерских стилей, их структурных подвидов, различных миксов (другими словами - типов дизайна, в процессе оформления которых различные стили могу переплетаться друг с другом).

Имеются основные направления и основные стили. На них базируется вся работа современных дизайнеров. Например, одним из ярких представителей такого стиля можно считать “классицизм” (к слову, очень многие большие гостиницы оформлены в этом стиле, что объясняется целостной классической атмосферой этого грандиозного города).

Характерной чертой этого стиля в оформлении интерьера различных помещений есть прямое обращение к мотивам античности.

Весьма характерными чертами для этого направления считаются довольно строгие и четкие геометрические линии, монументальность и лаконичная величественность. Часто можно увидеть цвета: зеленый, пурпурный, нежный голубой. Они являются самыми употребляемыми в этом направлении.

Отличительной особенностью “модерна” считается полное пренебрежение классикой и внедрение новых, весьма свежих и непривычных прежде элементов. Интерьеры, которые сделаны в этом стиле, очень изысканы. При этом важно не переусердствовать с наполнением деталями пространства.

Основной цветовой гаммой, которая интенсивно употребляется в модерне, являются сочный табачный, жемчужный с серым, пепельный с сиреневым и другие пастельные оттенки. В настоящее время, перетяжка мебели осуществляется, в этом стилевом варианте. Оно на столько нейтрально, что может подойти практически под любой современный и не слишком выраженный стиль в интерьере.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: