Сухой воздух, перепады давления, одна поза, много часов, проведенных в самолете, могут отрицательно повлиять на самочувствие. Однако, если мы будем следовать проверенным советам, то сможем перенести долгое путешествие, оставаясь при этом в хорошей форме.

1. Пейте воду. Вода - источник жизни, а на такой высоте - тем более.

2. Ешьте легко усваиваемую пищу. Путешествие натощак плохая идея – оно усиливает симптомы укачивания. Перед полетом съешьте легкую пищу, богатую белком. Не ешьте лук, капусту или бобовые, то есть продукты, которые вызывают дистресс. Вы можете взять свою еду на борт.

3. Двигайте ногами! Длительное сидение в одном положении заставляет кровь медленно течь в венах, и у вас могут возникнуть опасные для жизни сгустки. Поэтому старайся вставать раз в час и ходить туда-сюда, двигайте пальцами и ногами в положении сидя. Воспользуйтесь бортовыми брошюрами, которые показывают и описывают упражнения, которые вы можете выполнять сидя. Ну, и не надевайте эластичные бинты и утягивающее коррекционное белье.

4. Подушка. Благодаря ней вы избежите боли в плечах и шее, вам будет легче спать и вы уменьшите риск развития инсульта. Когда голова неосознанно падает, шейные позвонки начинают сужать стенки артерии. Лучшими подушками являются подушки в форме круассана, например надувные.

5. Увлажняющий крем и термальная вода в спреях. Такой набор принесет облегчение вашей коже лица.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: