Когда вы планируете приобрести квартиру, то нужно выбирать ее на сайте https://omsk.etagi.com/realty/ очень тщательно. Такая покупка должна быть осознанной, ведь вы вкладываете свои деньги. Это очень серьезный вопрос. Поэтому нужно учесть некоторые особенности при выборе новой квартиры.

Ваше желание

У всех свои вкусы и желания. Приобретая новую квартиру, хочется их учесть, чтобы в дальнейшем не жалеть о покупке. В таком случае, важен выбор этажа. На каком этаже будет расположена ваше будущее жилье, вы решаете сами.

Если же человек боится высоты или того, что крыша протечет, то лучше жилые площади на верхних этажах не рассматривать. Или наоборот. вас пугает сырость подвала, поищите жилье на этажах повыше.

Нижние этажи

Квартира на нижних этажах будет стоить дешевле. Не нужно пользоваться лифтом. Во время пожара или другого чрезвычайного случая, можно быстрее эвакуироваться. Не причиняется вред нижним жильцам. С напором воды всегда порядок.

А вот с шумом с улицы будет сложнее. От него можно быстро устать, особенно когда рядом находится автомобильная дорога. Воздух более загрязненный, меньше света.

Верхние этажи

Воздух чистый, шума нет, вид очень привлекает. Такое понравится многим. Есть возможность построить мансарду.

Стоимость квартиры, конечно, будет намного выше. Иногда случаются проблемы с лифтом, труднее эвакуироваться при чрезвычайной ситуации. Страх высоты тоже может возникнуть у некоторых людей.

Советы

Лучше всего подойдет квартира на средней высоте. Это 3-7 этажи. Поломка лифта не принесет большого неудобства. Те люди, которые боятся высоты, тоже не пострадают. Эвакуироваться при пожаре можно также достаточно быстро. Да и вид сверху неплохой.

Кроме всего перечисленного, при выборе квартиры нужно учесть работу коммуникаций и систем дома, противопожарную безопасность, работу лифта.

В экологически чистом районе можно приобрести жилплощадь на этаже по своему желанию. Если рядом невысокие дома, то лучше брать квартиру на этаже повыше.

Квартирный вопрос всегда волнует каждую семью, и подходить к нему нужно ответственно. На первом месте, конечно, должна быть безопасность. Учитывайте свой бюджет, разные нюансы и свои пожелания. Выбор всегда за вами!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: