На сегодняшний день шнеками именуют рабочие элементы, которые применяются с целью комплектации разных машин и устройств. Главное предназначение подобных изделий – перемещение грузов в винтовых трубах, которые вращаются. Впервые шнеки были созданы ещё в незапамятные времена, сегодня же они являются важнейшею деталью различного промышленного оборудования и бытовых устройств. Существуют как простые, так и весьма замысловатые образцы шнеков.

На сегодняшний день изготовлением подобных деталей занимаются специализированные компании, использующие особый станок для производства шнеков.

Процедура изготовления шнеков обладает некоторыми отличительными характеристиками:

• Она в обязательном порядке предусматривает работы, позволяющие улучшить параметры прочности, среди них хромирование, полировка, азотирование и др.
• Используется исключительно сырьевая база высочайшего качества – твёрдое, легированное стальное сырьё.
• На винтовые элементы можно наносить плазменную наплавку дабы получить максимально прочный шнек.

Существует несколько типов шнеков, при этом они могут радикально отличаться друг от дружки. Эта разница между ними связана с функционалом и эксплуатационными параметрами. При этом ультрасовременные производственные методики позволяют выпускать такие винтовые устройства одним и тем же методом, вне зависимости от категории детали. При этом ко всем типам шнеков предъявляются аналогичные требования: они должны отличаться стойкостью к износу и прекрасно справляться со своими задачами.

Такие винтовые детали зачастую встречаются: в транспортных средствах, например, в вездеходах.

• В промышленных конвейерах, устанавливаемых на крупнейших заводах
• В буровых агрегатах и комбайнах;
• В мясорубках, прессах, агрегатах, перерабатывающих различные материалы вроде продовольственных товаров, пластмассы и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: