Комнатные растения прочно засели в интерьере многих домов. С их помощью можно создать хорошее настроение и значительно улучшить психологическое состояние обитателей. Также комнатные растения способны придавать особенный стиль и уют любому помещению.

Привычными являются цветы на подоконниках, но здесь главное не переусердствовать с количеством горшков на таком небольшом пространстве. Наиболее оптимальным количеством композиций цветов на одном подоконнике будет 3-4 растения, и тогда солнечный свет будет проникать в комнату в достаточном количестве.

При выборе цветов, которые будут размещены на подоконнике, следует учитывать, на какую сторону смотрят окна, ведь не все растения светолюбивы. Так, например, орхидеи, следует размещать на восточных и западных окнах, на севере более комфортно себя ощущают бамбук, плющ, драцена, а на окнах, смотрящих на юг – разнообразные цветущие растения, акация, гербера, жасмин.

Более эстетично и привлекательно на подоконнике смотрятся цветы примерно одинакового размера и высоты, но при этом не стоит их размещать слишком тесно. Во-первых, это необходимо для того, чтобы цветы не конфликтовали между собой и не загораживали свет, во-вторых, их следует периодически поворачивать то одной, то другой стороной к солнечному свету.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: