Большинство людей по-прежнему использует свой балкон или лоджию в качестве кладовки для ненужных вещей. Поэтому, главный функционал мебели для балкона – это компактность и удобство в использовании.

Помощь в благоустройстве балкона – в красивую, гармоничную и функциональную площадь помогут оказать шкафы и полки, созданные в соответствии с вашими пожеланиями. К тому же, у вас есть шанс самостоятельно поучаствовать в выборе дизайна, материалов, шкафов и полок.

Балконная мебель в основном представлена следующими видами:

- шкафы и тумбы, выполненные из деревянной вагонки;
- раздвижные шкафы из пластика;
- удобные полочки и столы.

Вы сможете в полной мере оценить их функционал и качество.

Выбор моделей достаточно велик: шкаф подвесной, распашной или раздвижной. Также заранее можно подобрать и учесть использование в дизайне балкона фактуры, цвета и др. особенностей используемого материала. Важно учесть и общую концепцию помещения и грамотно использовать ее при покупке, а именно, максимально функционально и компактно разместить мебель на лоджии. Для этого специально учитывается планировка помещения и общие размеры балкона.

При планировании дизайна лоджии можно учесть все доступные возможные углубления и ниши с целью их рационального использования. Можно заранее продумать все полки и отделения во внутреннем пространстве. Например, шкаф на балкон, который состоит из двух половинок. Одна часть такого шкафа остается без полок для хранения габаритных вещей (напр., лыж); во втором отделении устанавливаются стационарные и выдвижные полки.

Желательно, чтобы шкаф обладал устойчивостью к высокой влажности и пониженным температурам.

Шкаф можно сделать из деревянной вагонки или пластиковых панелей. Деревянный шкаф - наиболее популярная мебель для балкона. Если ваш балкон выполнен деревянной вагонкой, то наиболее верным решением будет изготовление мебели из такого же материала. На такие шкафы индивидуально подбирается система открывания створок (распашная или раздвижная). Шкаф может комплектоваться выдвижными ящиками и полками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: