Уютный дом – мечта каждого. Особенно, если он построен своими руками. Сколько труда и души вкладывается в строительство, и какая это огромная ответственность, ведь все приходится рассчитывать до мелочей. Но, если есть желание, то с чего строит начать?

1. Планировка. Это не планировка, как будет выглядеть дои изнутри, а более глобальная, базовая разборка: где он будет располагаться, сколько этажей начислять, из какого материала будет сделан и какая его общая площадь. Сначала нужно разобраться с самым основным, а потом уже планировать что-то более подробное. Красивые дачные дома Z500 вполне могут стать вашей отправной точкой.

2. Материалы. Нужно понимать, из чего, где и как будет строиться. Кирпич, цемент или же дерево. Это нужно учитывать исходя из месторасположения будущего дома, общий климат и средняя погода. К примеру, если дом будет строиться в дождливом городе, то не стоит отдавать предпочтение дереву. Хоть оно и обрабатывается таким способом, что может служить очень долго, тем не менее, лучший выбор в этом случае кирпич. Если это холодные районы, то цементный дом, опять-таки, не самый превосходный вариант. Цемент очень долго нагревается и даже летом в нем можно замерзнуть.

3. Затраты. Стоит четко распланировать свой бюджет, а лучше еще оставить про запас, «на всякий случай». Строительство – дело не из дешевых, поэтому финансы должны быть в норме для того, чтоб удачно провернуть постройку. Желательно записывать, на что и куда были потрачены деньги, так легче будет вести и планировать затраты.

4. Рабочая бригада. Куда ж без специалистов. Главное – правильно подобрать работников, знающих свое дело, которые смогут не просто строить по имеющемуся плану, но и грамотно проконсультировать и подсказать, что можно где-то заменить на более качественный продукт или подсказать более выгодное месторасположение комнат.

5. Детали. Также лучше было бы заранее иметь картинку в голове, что и где будет находиться. Начать можно хотя бы с расположения комнат, кухни, ванной, гостиной и так далее. Где будут находиться люстры, розетки, диваны и кресла. Но к этому уже можно перейти после построения дома, но знать заранее, хотя бы в общих чертах, было бы полезно.

6. Дизайн дома. Это идет как завершающий этап, после окончания всей основной работы. Нужно определиться с дизайном дома, ведь правильнее будет его весь сделать в одном стиле, а не распределять различные виды интерьера в каждой комнате. За этим можно обратиться к дизайнерам, которые помогут подобрать оптимальный вариант, исходя из модных тенденций и желаний хозяина. Но нужно учитывать, что это удовольствие будет не из дешевых.

Для того, чтоб построить дом, сделать его семейным очагом, теплым и уютным, нужно максимально точно и четко просчитывать каждый шаг и учитывать каждую мелочь. Тогда дом будет радовать своих жильцов качеством и долгосрочностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: