По мере увеличения стоимости энергоносителей и иных ресурсов, в том числе и трудовых, увеличивается также цена любой изготавливаемой продукции во всех рыночных сферах, не является исключением в этом вопросе и металлический прокат. Стоимость новых труб регулярно растёт, так что некоторые компании попросту не могу себе позволить подобную покупку, поскольку в подобной ситуации сильно уменьшается рентабельность их функционирования. Идеальным решением для них станет покупка труб бу, которые сохранили прекрасные эксплуатационные параметры и вполне подходят для использования в иных сферах.

Стоит отметить, что труба бу начала привлекать внимание бизнесменов ещё в 90-е годы прошлого столетия. В настоящий момент это отдельная рыночная ниша. Многие фирмы и учреждения поняли этом и с успехом пользуются тем, что предлагают им новейшие методики:

• Почти в полной мере восстановить тот металлический прокат, который раньше использовался;
• Сделать его подходящим для повторного применения.

Применение металлического проката, который ранее был в использовании, позволяет иной раз в три, а то и в четыре раза уменьшить суммарную стоимость проекта.

Восстановленный металлический прокат характеризуется разнообразными параметрами качества, так как ему приходится сталкиваться с разным уровнем обработки. Полная процедура восстановления предусматривает:

• Очищение от наружного загрязнения и наружной изоляции;
• Высококачественную пескоструйную обработку как с внутренней, так и с внешней стороны;
• Нанесение фаски.

При этом именно от процедуры обработки зависят параметры продукции и их стоимость. Крайне важно знать, где трубы использовались раньше, иными словами, вид перегоняемой среды, так как именно от неё зависит уровень износа и возможные сферы использования в будущем. На вторичном рынке можно встретить трубы из-под холодной и горячей воды, нефти, газа и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: