Остров Раб

Остров Раб расположен на северном побережье страны и привлекает любителей природы своими многочисленными лесами. Это один из самых зеленых островов, который характеризуется своим мягким климатом зимой и хорошей теплой погодой летом, благодаря этому остров можно посетить в любое время года.

Остров Раб (по-итальянски Abre) расположен между двумя большими островами Крк и Паг, и это один из самых благоустроенных островов на всем побережье Хорватии. Большая часть населения проживает в южной части острова, где есть много пляжей и бухт, а так же сосновых и оливковых деревьев.

Северная часть острова отличается высокими горами и меньшей растительностью из-за стремительного северного ветра. Но эта часть острова славится полуостровом Лопар с его многочисленными песчаными пляжами или Супетарска Драга с живописными лагунами и бухтами.

Столица острова – город Раб известен своими четырьмя колокольнями и как многие города в этой области имеет четкий отпечаток венецианской эпохи, которая проявляется в старинных сооружениях: Лоджии в стиле ренессанс, Княжеский дворец, который изначально был построен в романтическом стиле, но позже был реставрирован в готическом стиле, чтобы принадлежать к ренессансу. Так же собор Святой Марии и романская церковь, возведенная в 1177 году. Старинный город Раб расположен напротив городского порта. Из трех главных улиц города к порту ведут три узкие улочки. В городе расположены несколько отелей, самым популярным из которых является Grand Hotel Imperial.

Остров Паг

Остров Паг имеет самую длинную береговую линию с расположенными на ней множеством бухт, пляжей и заливов. Пейзаж здесь очень разнообразен и скалистые холмы сменяются зелеными долинами, что прекрасно подходит для оливковых деревьев и виноградников. Здесь есть великолепные места для кемпинга.

Паг – 60 километровый остров, который связан с материком мостом. Здесь так же множество заливов, пляжей и бухт, на которых никогда нет много посетителей, как и на других островах Хорватии. Главный город с одноименным названием, расположен в самом центре острова. Город Паг состоит из множества узеньких улочек с огромным количеством ремесленных магазинов и магазинами с известным сыром города Паг. Прекрасные пляжи находятся только в передней части острова.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: