Основным предназначением вакууметра называют измерение показателя давления, при этом спектр процедур, в которых используют подобное оснащение, является весьма обширным. В процессе подбора вакууметра необходим обращать пристальное внимание на его техничные параметры и область использования.

На сегодняшний день в специализированных магазинах, к примеру, вот здесь: https://valueofficial.ru/catalog/vakuummetr/, представлено внушительный ассортимент вакууметров, различных по своим показателям точности, диапазону значений, совместимости с газовой средой и по иным параметрам. С самого начала важно грамотно выбрать вид устройства, который подходит для решения тех или иных задач.
• Обычный вакууметр. Это механическое приспособление, позволяющее измерять небольшой уровень давления. Устройство может похвастаться точностью измерений и может быть двух типов. Жидкостые образцы измеряют давление поверхности, но такие изделия не могут похвастаться комфортом использования. Ещё один вариант – компрессорные модели, они пользуются большим спросом и позволяют точно и без лишних сложностей определять давление в небольшом диапазоне.
• Пьезорезистивные вакууметры. Такие устройства можно встретить в разных сферах жизнедеятельности человека. Главной их отличительной характеристикой называют тот факт, что состав газа не оказывает ни малейшего влияния на точность расчёта давления.
• Тепловой вакууметр. В отличие от традиционных устройств, такой тип вакууметра может определять и средний, и низкий вакуум. Но подобные приспособления считаются весьма чувствительными к газовым включениям и подходят не для любой среды.

Если вакууметру предстоит работать в не самых благоприятных условиях, при значительных температурных режимах и в радиоактивной среде, то эти параметры обязательно нужно учитывать и консультироваться со специалистами, предназначается ли тот или иной прибор для подобной эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: