Очень часто при ремонтных работах возникает необходимость в использовании обжимных хомутов. Они нужны в прокладке водопроводных магистралей, востребованы при монтаже систем отопления, а также пользуются спросом в процессе работ по канализационным трубопроводам. Хотя они имеют простую сборку и недорого стоят, хомуты обжимные металлические играют большую роль в производстве различных сетей, включая сооружение всевозможных коммуникаций.

Хомуты состоят из небольших тонких пластинок, которые имеют закругленный вид. При помощи этих изделий, мастера заделывают некоторые поломки в трубах. Хомутом охватывают изделие и затягивают его посредством болтов. В зависимости от размеров окружности труб, подбираются устройства соответствующих размеров. Изделие оснащено уплотнительными прокладками. Они предусмотрены с целью минимизации давления на инженерные сети. К тому же, они улучшают степень фиксации. Изготавливаются из плотной резины. Без нее, во время затягивания хомута, на трубопроводах могли бы появляться вмятины или трещины.
Некоторые из скоб имеют такие прокладки на самих гайках для затягивания. Надежно фиксируют к стенам трубы. Это позволяет создать максимальную неподвижность конструкции. Часто данное условие является обязательным в процессе сборки коммуникаций. В целом, хомуты применяется в достаточно обширной сфере. Производством герметизирующих скоб активно занимается компания ''EKF''. Реализация продукции выполняется как оптом, так и в розницу. Когда в трубе появляются дефекты, она может начать протекать. Скобы решают эти проблемы. Они монтируются на трубы независимо от их расположения: вертикального и горизонтального.

Выдерживают значительные показатели температуры. Хомут металлический часто устанавливается на непрочные участки. Как правило, это места соединений. Процесс фиксации довольно простой. Необходимо надеть изделие на трубу, и закрутить гайки до упора. Независимо от уровня влажности и конденсата, герметичные изделия пользуются спросом и эффективностью. Если труба обрезана, а необходимости в ее врезке нет, то при помощи хомутов на таких местах создается перекрытие. Хомуты используются при серьезных повреждениях труб. К ним могут относиться переломы, трещины и ржавчина. Такие крепежные устройства устанавливаются на самые разные виды металлов. В какой-то степени они заменяют сварку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: