Пропиленгликоль является вязким бесцветным жидким составом, обладающим слабым ароматом, сладким привкусом и прекрасными гигроскопичными параметрами. Вещество относится к двухатомным спиртам, известно для его изомера.

Производство пропиленгликоля происходит с использованием нефтепродуктов посредством возгонки и очищением с апробацией на чистоту.

Одной из уникальных особенностей соединения называют тот факт, что оно растворяет гидрофобные и гидрофильные вещества, а значит, он помогает перемешивать те субстанции, которые сами не способны смешиваться. В отличие от иных гликолей, пропиленгликоль в небольших количествах не оказывает негативного воздействия на человеческий организм, вот почему его задействуют в пищевой и фармацевтической отраслях, больше по поводу применения указанного вещества можно узнать вот тут: http://www.propylen-glycol.ru/use.php.

Пропиленгликоль в роли водного раствора применяется в разных промышленных сферах в роли хладоносителя холодильного оснащения, он также используется как теплоноситель в отопительной и вентиляционной системах.

Косметические средства также содержат пропиленгликоль в качестве вещества для смягчения и увлажнения, просто внимательно почитайте состав крема для бритья, любимого лосьона и мази. Что касается косметической сферы, то пропиленгликоль необходим для создания шампуней, зубных паст, помад и иной продукции.

Сегодня такое вещество широко используется в пищевом и пивном секторах, его маркируют как добавку Е-1520. в роли элемента для смягчения и удерживания влаги пропиленгликоль моно встретить в печенье, газировке, конфетах, рулетах и иных кондитерских товарах. С его помощью легко можно заморозить ягоды, мясо и фрукты.

Что касается аграрной отрасли, то полипропилен добавляют в кормовую базу, дабы улучшить её качество и замедлить процесс порчи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: