Каждый год вследствие коррозии металла корпорации сталкиваются с многомиллионными потерями, вот почему так важно решить эту задачу. Главный ущерб, который причиняет коррозия, связан не только с потерей металла, а с большой стоимостью изделий, поддающихся разрушению коррозией, а также с косвенными издержками.

Одной из самых важных причин быстрого выхода из строя промышленных трубопроводов называют высочайшую агрессивность продуктов скважины. Максимальную агрессивность демонстрирует нефть и стоки, которые используются в системах пластового давления. В результате эксплуатационный период трубопроводов равен лишь одному или двум годам вместо запланированных десяти либо даже пятнадцати.

Если вас интересует антикоррозионная защита трубопроводов, то самым эффективным методом считается использование ингибиторов.

Ингибиторами называют вещества, которые в небольшом количестве могут замедлить некоторые химические процессы либо же остановить их вовсе. Ингибирующее влияние на металлы, в первую очередь на сталь, оказывает множество веществ органического и неорганического характера, их нередко добавляют в среду, которая и вызывает коррозию. Ингибиторы формируют на металлической поверхности тоненькую плёнку, именно она и гарантирует защиту от коррозии.

Сразу же отметим, что к ингибиторам предъявляют весьма строгие требования. Они обязаны обеспечивать желаемое предохранительное действие в системах при условии не только высокого, но и низкого давления, а также в стандартных условиях, при значительной скорости потока при присутствии абразивных частичек.

К тому же, важно, чтобы температурный режим застывания ингибитора был достаточно низким (как минимум, пятьдесят градусов по Цельсию ниже нуля), прекрасно растворяться в коррозийной среде и иметь значительные адсорбционные параметры. Важно, чтобы ингибиторы не оказывали ни малейшего воздействия на стабилизацию водонефтяных составов.

Вот почему так важно обращать пристальное внимание на выбор ингибиторов для определённых эксплуатационных условий, это непосредственно влияет на экономичность, а также эффективность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: