Нержавеющим металлическим прокатом называют продукцию из нержавеющего стального сырья, её получают посредством горячего и холодного проката с помощью специального прокатного оснащения. В последнее время нержавеющий металлический прокат нашёл широкое применение в разнообразных промышленных отраслях. Благодаря своим прекрасным функциональным параметрам нержавейка используется с целью создания конструкций, характеризующихся значительным уровнем прочности, которые потом задействуют в строительных работах, нефтяном и энергетическом секторах, а также в машиностроении.

Существуют различные виды нержавеющего металлопроката, больше о них вы можете узнать вот тут: https://aresmetspb.ru/.

Листовая нержавеющая сталь. Её производят с применением комплексного прокатного оборудование, потом изделия подвергают дальнейшей обработке. И холодно-, и горячекатаные листы подвергаются воздействия кислотных сред, их полируют, потом высушивают и режут на изделия желаемых размеров. В некоторых ситуациях требуются также вспомогательные шлифовальные процедуры.

Трубы из нержавейки. Среди внушительного номенклатурного ряда металлопроката трубы, созданные из нержавейки, считаются одним из наиболее востребованных решений. Их можно встретить в разных отраслях жизнедеятельности человека – в ходе переработки нефти, в пищевой секторе, машиностроении, энергетической отрасли и др. Учитывая технологию производства, выделяют сварные трубы, а также бесшовные изделия.

С годами сферы применения нержавеющего металлического проката лишь расширяются, это можно объяснить большим количеством его преимуществ. Некоторые изделия имеют профессионально сформированную поверхность, а значит, использовать их можно без какой-либо вспомогательной обработки. Товары из нержавейки демонстрируют стойкость к коррозийным процессам и прекрасные параметры гигиеничности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: