Во время поездки главы Китайской Народной Республики Си Цзиньпина на территорию Филиппин частное предприятие Panhua Group заключило договор о взаимодействии по программе возведения на острове Миндао металлургического завода с показателем мощности производств на уровне десяти миллионов тонн ежегодно.

Программа, стоимостью три с половиной миллиарда американских долларов, предполагает возведение на территории специальной экономической зоны Misamis Oriental завода, морской портовой зоны, индустриального парка и мощностей по выпуску металлургических товаров с добавленной стоимостью. Ожидается, что на внедрение подобного проекта уйдёт от шести до семи лет.

После того, как договор всё же удалось подписать, Panhua необходимо пройти все необходимые регистрационные процедуры в Управлении особой экономической зоны, а также получить весь пакет разрешительной документации от экологических организаций на Филиппинах. Специалисты отмечают, что скорее всего подобные административные процессы начнутся уже в первой половине следующего года.

Согласно сведениям, озвученным главой торгового Департамента Филиппин Рамоном Лопесом, металлургическое предприятия будет ориентироваться на удовлетворение потребностей в середине государства в стальных товарах, а также на экспорт в иные страны.

Отметим, что в настоящий момент на Филиппинах отсутствует персональный завод по производству горячекатаных листов проката. В прошлом году инновационное металлургическое предприятие возвела во Вьетнаме Группа из Тайваня Formosa.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: