Пороховой монтажный пистолет используется с целью мгновенного и высококачественного крепежа в условиях, которые далеки от идеальных. Использовать в своей работе такой пистолет можно лишь в том случае, если вы имеете познания в этой сфере. Пистолет позиционируют в качестве инструмента для профессионалов.

Применение пистолета монтажного ПЦ-84 порохового типа для дюбелей позволяет выполнять монтажные процедуры с разнообразными основаниями. Основным достоинством приспособления называют его мобильность и надёжность выполнения монтажных процедур. Для выполнения работ с таким пистолетом вам не нужен газовый баллон или же сетевой кабель. Среди достоинств инструмента специалисты также называют его незначительную массу и компактность.

Сферы применения порохового пистолета для монтажных работ:

• Установка кронштейнов для разнообразных типов навесных агрегатов;
• Процедуры, связанные с прокладкой коммуникационных систем;
• Укладка кровли с использованием материалов в твёрдом виде;
• Обшивка жилого здания металлическим сайдингом по бетону и т.д.

Применять пороховой пистолет для монтажных процедур можно, если вы выполняете работы по бетонной поверхности, железобетону, кирпичу разных типов и газобетона. Так, процедуры, которые можно выполнить с помощью стандартной дрели за несколько часов, пороховой инструмент позволяет осуществить за пару минут. Если мы говорим о работе с основанием из металла, то тут он является прекрасной альтернативой сварке, так как сварочные процедуры являются весьма энерго- и трудоёмкими.

Принцип работы устройства таков: происходит воспламенение заряда от патрона, так что энергия оказывается на поршне. Показатель мощности строительного патрона подбирают, принимая во внимание тот факт, насколько твёрдым является основание.

В случае выстрела гвоздя в основание из бетона, раскрошившийся материал удаляется в траектории движения дюбеля, в то же время происходит уплотнение углубления по бокам. Благодаря тому, что гвоздь сильно разогревается, бетон его максимально плотно охватывает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: