Под металлоконструкциями мы понимаем весьма обширную группу изделий, созданных с применением различных видов металлов (как чёрных, так и цветных).

На сегодняшний день изготовление металлоконструкций является крайне развитым как в нашей стране, так и за рубежом. Всё дело в том, что использование такой арматуры в ходе возведения различных построек является крайне выгодным в экономическом плане решением. Они обеспечивают не только значительную экономию, но также делают каркас строения максимально прочным и надёжным.

На сегодняшний день на рынке представлено внушительный ассортимент металлических конструкций, различных по своим габаритам, методикам производства, конфигурационным особенностям, а также сферам использования. Существует несколько методик изготовления металлоконструкций, среди них самыми распространёнными можно назвать: ковку, литьё, сварку, а также штамповку. Некоторые металлические конструкции изготавливаются комбинированным методом.

Принимая во внимание сферы применения, выделяют такие типы металлических конструкций:

• Строительные изделия. Это элементы каркаса и ограждающих конструкций. Без них не обойтись в ходе возведения зданий, имеющих разнообразное предназначение.
• Бытовые металлические конструкции (бронированные двери, ворота, различные баки).
• Техничные изделия – постройки из лёгких металлических конструкций, оборудование для складов, водонапорные мачты и др.
• Необычные металлоконструкции – дорожное ограждение, мостовые конструкции, щиты для рекламы

Металлические конструкции имеют весьма продолжительную историю. Первые подобные здания были построены ещё в довоенный период.

Если сравнивать металлоконструкции и изделия из железобетона, то первые обладают большим количеством достоинств, среди которых следует отметить небольшую массу, незамысловатые монтажные и демонтажные процедуры, комфортную перевозку и возможность выполнения строительства в максимально сжатые сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: