Приобрести квартиру на вторичном рынке можно и самостоятельно, но уйдет много времени и сил на поиски подходящего жилья, оформления документов. Также без опыта можно не заметить особенности помещений или не разобраться в деталях договора. Поэтому желательно обратиться к профессионалам.

В чем преимущества агентств недвижимости

Поиск подходящего жилья в Липецке на сайте https://lipetsk.etagi.com/ займет намного меньше времени. Нужно составить список требований: метраж, количество комнат, желаемый этаж, освещенность квартиры, наличие или отсутствие ремонта, район города. Риелтор будет показывать квартиры, соответствующие этим требованиям.

При осмотре понравившихся вариантов не каждый покупатель знает на что именно обращать внимание. Хороший ремонт может произвести впечатление на покупателя, и он не обратит внимание на важные детали. Это может быть неудачный вид из окна: мусорные баки, близко расположенная автостоянка; наличие проблемных соседей, состояние инженерных сетей.

Оформление сделки – это сложный процесс. Сбор необходимых документов может занять много времени. Агентство поможет сократить этот процесс. Также здесь могут проверить документы владельца квартиры и выявить возможные юридические несоответствия.

При выборе агентств лучше выбрать крупную компанию, которая давно работают на рынке недвижимости. Такие компании могут иметь несколько филиалов в разных часть города, их офисы находятся в престижных местах и должны выглядеть презентабельно. Единственный минус – их услуги будут стоить немного дороже, чем у небольшого начинающего агентства.

На что обратить внимание

Одной из главных проблем при приобретении недвижимости может быть составление договора задатка и передача аванса. Сделать это самостоятельно без соответствующих знаний очень сложно. В случае неправильно составленных документов покупатель может потерять сумму аванса. Юрист в агентстве недвижимости проверит документы, наличие прописанных лиц или тех, кто имеет права на квартиру.

Нужно убедиться в отсутствии задолженности по коммунальным платежам, нередко они могут составлять около половины стоимости квартиры.

Также необходимо покупателю обратить внимание на то, сколько раз квартира продавалась. Если часто менялись собственники, значит с недвижимостью есть какие-то проблемы. Это может быть некачественные коммунальные услуги, например, плохое отопление.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: