Международная металлургическая компания ArcelorMittal собирается приступить к запуску программы капиталовложений, стоимостью триста тридцать миллионов американских долларов, на территории своего филиала ArcelorMittal Vega, располагающегося в Штате Санта-Каролина в южной части Бразилии.

Программа предполагает возведение инновационной линии беспрерывного отжига и третьего по счёту агрегата горячего оцинкования. Передача в использование указанного оснащения планируется спустя три года.

Благодаря внедрению такой программы можно будет нарастить показатель производительности компании сразу на семьсот тысяч тонн, так что предприятие будет изготавливать два миллиона сто тонн товаров ежегодно. Инновационные товары, в большинстве своём, будут применяться в строительном секторе, автомобилестроении, а также при создании бытовых приборов. На сегодняшний день примерно пятьдесят процентов товаров ArcelorMittal Vega используют в автомобильной сфере.

Специалисты ArcelorMittal рассказали о том, что увеличение мощностей на предприятии Vega должны были выполнить ещё в прошлое десятилетие, но семь лет назад программу прошлось остановить из-за прихода кризиса, а потом и спада в бразильской экономической сфере. Однако сегодня, уверяет дирекция компании, ситуация гораздо лучше.

Бенжамин Баптист Фильо, занимающий должность гендиректора ArcelorMittal Brazil, рассказал о том, что в ближайшее время можно ожидать рост загруженности мощностей в секторе автомобилестроения. Если раньше компании ориентировались на рынок внутри страны и в Аргентине, то теперь они ищут новые каналы сбыта товаров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: