Сертификация продукции – понятие, о котором слышали многие, однако сам процесс чаще всего представляют люди весьма смутно. Наличие сертификата повышает доверие как к производителю, так и к самой продукции. Это очень важно для любого бизнеса, поэтому в СертЭкоПром для проведения сертификации обращаются как начинающие бизнесмены, так и крупные производители. Товарооборот увеличивается, если товару доверяют покупатели. Некоторые характеристики изделий проверить простой потребитель просто не может, а следовательно, ему приходится ориентироваться на данные сопроводительных документов, одним из которых является сертификат. Плюсом для производителя является и то, что партнеры организации будут знать, что международным стандартам качества предлагаемые изделия соответствуют.

Сертификация в нашей стране относительно недавно была обязательной. На данный момент ситуация несколько изменилась. Существует определенный перечень продукции, для которой проведение испытаний по-прежнему является обязательным. Добровольную сертификацию могут пройти остальные компании. Специализированные организации помогут им в этом.

Технический регламент таможенного союза учитывается в том случае, если товар завозится из-за границы. Среди конкурентов можно выделить свою продукцию, пройдя добровольную сертификацию, даже если необходимость в этом не предусматривается в законах. Условия изготовления изделий при этом обязательно проверяются. Это довольно сложная процедура, поэтому готовится к ней лучше с помощью профессионалов. Оптимальную схему получения сертификата специалисты порекомендуют после изучения ситуации и тщательного осмотра.

Сертификация продукции проводится в несколько этапов. Начинается все с подачи заявки в специализированный центр. Приложить к ней нужно образцы продукции и необходимые документы. Наличие маркировки при этом является обязательным. Должен быть указан артикул, характеристики, производитель и наименования. В идеальный порядок производство можно привести во время ожидания рассмотрения поданной заявки. Экспертизу продукции можно провести и в независимой лаборатории, чтобы получить максимально объективные данные. Знак соответствия будет выдан в том случае, если всем требованиям изделия будут соответствовать. Обязательно все сертификаты должны регистрироваться в специальном реестре.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: