Секционные ворота
В европейских странах крайне популярными являются секционные ворота. В нашей стране спрос на этот вид также растет. Использоваться секционные ворота могут и в частных домах, и на промышленных предприятиях и в других местах. На гаражи предлагаемые на сайте http://vorota-plus.ru/sekcionnye/ ворота устанавливаются чаще всего. Потребители успели оценить все преимущества такого решения. Секционные ворота имеют относительно простую конструкцию. Целостное полотно составляют скрепленные петлями сэндвич-панели. По закрепленным на стенах и потолке направляющим с помощью роликов это полотно может перемещаться.

Пространство под потолком принимает секции одну за другой при открытии таких ворот. В зависимости от веса ворот торсионные пружины подбираются индивидуально. Вручную благодаря им можно легко как опускать, так и поднимать конструкцию. Механические или электрические приводы рекомендуют использовать в том случае, если площадь полотна составляет более девяти квадратных метров. Стационарная клавиша переключения или пульт дистанционного управления используется в этом случае для открытия и закрытия.

Прочность секционных ворот достаточно большая. Храповые муфты защищают устройство от обрывов троса. Упасть имеющее внушительный вес полотно с такой защитой не может. Специальным ключом можно разблокировать ворота и открыть их, если электропривод перестает работать при отключении электричества.

Секционные ворота при этом могут иметь достаточно сложную структуру. Размещение входной калитки может предусматриваться в некоторых моделях. Небольшой дополнительный вход увеличивает удобство использования ворот. Секционные ворота можно устанавливать в проемы практически любого размера. Тепло- и шумоизоляция помещения при их наличии являются весьма высокими. В эксплуатации этот вид ворот удобен и безопасен. Цветовых решений в продаже предлагается много, внешний вид изделий современный. До двадцати лет могут прослужить секционные ворота при надлежащем уходе.

Единственным «минусом» секционных ворот можно считать их достаточно высокую стоимость. Впрочем, вложения себя оправдывают. Объясняется цена использованием качественных материалов и современных технологий при производстве. Сэндвич-панели, которые создают отдельные секции, относятся к многослойным материалам. Утеплитель прячется между двумя листами оцинкованного железа. Видов утеплителя существует немало, но чаще всего в этой роли выступает полиэстер или полиуретановая пена.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: