Профнастил идеально подходит для изготовления ограждений для дачных участков и площадок, где ведется строительство.

Многие, когда слышат слово «профнастил», представляют однообразное полотно серого цвета. Они ошибочно считают, что такой материал подходит только для того, чтобы сооружать забор. Это представление в корне неправильное. Сегодня предлагается профнастил разной фактуры и всевозможных технических характеристик. Это позволило существенно расширить сферу применения данного стройматериала. Расскажем обо всем.

Профнастил ПК44, цена которого весьма доступна, выпускается из листов стали методом холодного проката. Сегодня технологии дают возможность создавать профлисты с гофрированием разной формы, а также с определенными ударопрочными и антикоррозийными свойствами. Это позволило существенно расширить сферу применения данного материала. Теперь они применяются для того, чтобы обшивать стены домов, подходят они и для создания кровли.

Английский инженер Генри Палмер в 1820 году впервые спрессовал на специальном станке металлический лист. Он придал ему волнообразную форму. В 20-х годах 19 века начал использоваться метод оцинкования горячим способом. Металл погружался в ванну, в которой находился горячий цинк.

Профлисты. Маркировка, типы покрытия, форма

Существуют различные критерии, которые позволяют разделить профилированные листы на группы.

Профнастил может изготавливаться из:

• Стального листа методом холодной прокатки, без антикоррозийных свойств.
• Оцинкованный лист, выполненный методом горячей прокатки.
• Оцинкованный лист, который прошел прокатку горячим способом и был обработан покрытием защитного типа.
• Лист с медным, алюминиевым или же никелево-хромовым покрытием.
• Специальный лист с поверхностью рельефного типа.

Отыскать полный каталог продукции можно по ссылке: https://kt-stal.com.ua/products/prof

Полимерное покрытие для идеальной защиты

Оцинкованные листы, уже защищенные от коррозии, иногда покрывают полимерными покрытиями. Делается это для того, чтобы улучшить технические характеристики. Достаточно часто применяются:

• Пурал,
• Полиэстер,
• Пластизоль.

Последний вариант дешевле и при этом смотрится не столь эффектно, поэтому применять его не стоит. Лучше всего профлисты защищает пурал. Но стоит он достаточно дорого. Вот почему особенно популярны профлисты, которые покрыты полиэстром. Он соединяет доступную цену и оптимальные характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: