Выбор этажа – самое сложное при покупке квартиры в Благовещенске по этому адресу. Зачастую от клиентов можно услышать пожелания не предлагать первый и последний этажи, но правы ли они?

Первый и второй этажи: плюсы и минусы

У первых этажей есть множество плюсов. Во-первых, цены на квартиры на первом и втором этажах всегда ниже, примерно на 10-20%. Во-вторых, это удобнее. Если сломался лифт, а у вас в руках тяжелые сумки, то не придется долго мучиться! Быстренько поднялся и уже дома! В-третьих, это идеальный вариант при чрезвычайной ситуации. Если, не дай бог, что-нибудь случится, например, пожар, то шансов спастись с минимальными повреждениями у вас будет больше, чем у людей, проживающих выше. Однако, есть и минусы. Живя на первых этажах, вы будете часто страдать от шумов сверху и из подъезда, ведь на них все прекрасно слышно. Первые этажи также очень грязные из-за большой проходимости, и, логично, что грязь залетает в квартиры. Но самое главное – это то, что квартиры на нижнем этаже больше подвергнуты ограблению, из-за чего жильцам приходится устанавливать системы сигнализации.

Этажи между первым и последним: плюсы и минусы

Логично, что более высокие этажи устраняют все проблемы первого этажа. Вас не будут мучить шумы с подъезда, вы меньше будете подвергнуты ограблению и так далее. Также как многие считают, что на этажах повыше более живописный вид! Однако эти этажи плохи тем, что вас могут докучать соседи сверху и снизу, что лифт может подвести в самый ненужный момент, а при ЧП будет очень сложно спастись.

Последний этаж

Данный этаж прекрасен для людей, которым нравится уединение, и которые после рабочего дня хотят побыть в спокойствии. На последнем этаже вас никто не будет донимать. Но есть существенные недостатки последнего этажа. Во-первых, возможен потоп, если потечет крыша. Во-вторых, как говорят факты, из-за повышения давления люди, проживающие на последних этажах, чаще страдают от головных болей и проблем с сосудами.

Вариантов много. Преимущества и недостатки есть у каждого этажа. И что же все-таки выбрать? Все зависит, конечно же, от предпочтений жильца, от его физических способностей и так далее. Но, если тщательно поискать информацию в интернете, можно подметить, что наилучшим вариантом для проживания медики считают 3-7 этажи, так как, по статистике, они являются наиболее комфортными и подходящими для каждого, а также для здоровья и безопасности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: