Сегодня для покупателя на строительном рынке предоставлен огромнейший выбор материалов предназначенных для строительства дома. И среди этого перечня есть место и ондулину – кровельному материалу, способному предоставить все самые важные аспекты необходимые кровле любого типа постройки.

Как правило, ондулин служит своим хозяевам около или более пяти десятков лет, во время которых ондулин не выцветает, оставаясь, практически все тем же каким он был при его покупке. А все это происходит из-за определенного метода изготовления, а именно битум смешивают воедино с органическими веществами во время их прессовки, перед которой заранее каждый лист окунают в необходимый цветовой оттенок.

Эксперимент, прошедший в Америке выявил высокие параметры качества ондулиновых листов при знойных холоде и жаре (ультрафиолет на ондулин не действует и поэтому его цвет не выгорает и не блекнет). Также специально для эксперимента имитировали ураганный ветер со скоростью 190 км в час, и даже при нём ондулин остался целым и невредимым на своем родном месте – на крыше.

Листы ондулина часто применяют для покрытия кровель не только малых частных домов, но и коттеджных зданий, и здесь не нужно особой подготовки для укладки ондулина. Необходимо просто верно следовать инструкции по укладке ондулиновых листов.

Легкость процесса монтажа, эстетичная привлекательность и просто красота сделали из листов ондулина очень популярный материал для кровли по всей территории бывшего СНГ и не только. Кроют ондулином крыши автобусных остановок, кафе, торговых павильонов и пр. Из листов ондулина конструируют еще и разные козырьки, навесы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: