Устоявшийся уклад жизни не всегда был таким, как мы его застали. То, что сейчас считается огромным преступлением, раньше было нормой. История пестрит необычными фактами, в которые невозможно поверить.

1. Что сделал Чингиз Хан

Чингиз Хан был историческим персонажем, который уничтожил более 40 миллионов человек, путешествуя со своими войсками по Азии и Европе.

2. Как зарождался Рим

О Римской империи слышали даже те, у кого то и дело красовался «неуд» по истории в дневнике. Но мало кто знает о том, что на заре существования этого государства отец семейства мог запросто убить жену, сына или внука, в общем, любого члена своей семьи. В те времена закон позволял это!

3. Гигантский гриб

В одном из самых северных штатов Америки (в Орегоне) есть гигантский гриб. Он настолько велик, что его корневая система занимает более 890 гектаров. Это самый огромный живой организм, который существует на нашей планете. Ему более 2400 лет!

4. Короткая война

Самой короткой войной в мировой истории считается Англо-Занзибарская битва. Она длилась всего 38 минут!

5. Итальянские достопримечательности

Пизанская башня сразу падала, она никогда не была прямой. Когда началось строительство второго этажа, она уже начала одним углом проваливаться под землю.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: