Песок – это уникальный материал, который в любом уголке планеты люди используют в различных целях. Основная сфера использования песка – строительство. Эра новых технологий дала возможность созданию удивительных современных строительных и отделочных материалов, но строительный песок ещё со времён первых поселений был и остаётся одним из самых востребованных ресурсов.

При выборе строительного песка необходимы знания специалиста, так как различие песка по видам требует и применения строго по назначению. Но общие характеристики строительного песка не снижают значимость песка как основного стройматериала:

- зернистость (фракции) песка;
- содержание природных примесей в песке.

Знания строения и место добычи строительного песка позволяет визуально сразу определить качество песка, сжав песок в руке.

Песок в городе добывают и поставляют из различных мест. Карьеры по добычи песка расположены во всех направлениях и позволяют быстро доставить необходимое количество песка на любой объект. Песок, соответствуя требованию ГОСТа 8736-93 как строительный песок, позволяет использовать песок в заложении надёжного основания и одновременно естественного дренажа для любого типа фундамента. На малом строительстве или масштабном песок применяют с нулевого цикла при насыпке под фундамент до возведения зданий, используя виды и фракции строительного песка строго по назначению.

Наличие большого количества рек и выход в открытое море позволяет использовать самые востребованные и качественные виды песка: речной песок и морской песок как строительные, дающие качество и красоту возводимых объектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: