Согласно сведениям, озвученным промышленным Департаментом Украины, ссылаясь на пресс-центре группы предприятий «Метинвест» на территории аглофабрики Мариупольской металлургической компании, носящей имя Ильича, передали в использование инновационный комплекс очистки газа.

Поставками оснащения, а также технологий занималась компания из Италии Termokimik. Благодаря ультрасовременной системе очищения агломерационнных газов можно будет на девяносто процентов уменьшить выбросы пыли и на сорок три процента – выбросы оксидов серы.

В комплекте с первым уровнем очищения газа на трёх агломашинах запустили также рукавный фильтр.

Следует напомнить, что Группа предприятий «Метинвест» приступила к воплощению в жизнь программы реконструкции аглофабрики на Магнитогорском металлургическом предприятии три года назад. С этого момента в неё вложили примерно двести двадцать миллионов американских долларов. На протяжении трёх лет выполнили капитальные ремонтные работы на восьми из двенадцати агломашинах из двенадцати имеющихся, в их зоне спекания установили инновационные циклоны. Фильтры рукавного типа запустили на трёх агломашинах, однако через два года все двенадцать агломашин будут подключены к ультрасовременным очистным системам.

В соответствии с заявлением руководителя города Мариуполя Вадима Бойченко, после полного воплощения в жизнь указанной программы экологического обновления аглофабрики появится возможность уменьшить выбросы в природную среду на девяносто процентов, что существенно повлияет на обстановку в городе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: