Предприятие «Нерюнгри-Металлик», функционирующее на территории Республики Саха и занимающееся добычей золота, выступающее в роли структурного подразделения межнационального ходингда Nordgold, занялось строительством главного объекта рудника «Гросс», пребывающего на сттадии возведения – здания фабрики по извлечению золота. Тут будут изготавливать готовый производственный продукт – слитки, содержащие золото.

Площадь указанной фабрики будет составлять практически двенадцать тысяч метров квадратных. Каждый год тут надеются осуществлять переработку примерно двенадцати миллионов тонн рудной сырьевой базы. На сегодняшний день удалось соорудить каркас из металла основного блока, осуществляться процедуры, связанные с установкой ограждений и обустройством основания под технологичное оснащение основного блока фабрики. После того, как фабрика по извлечению золота будет запущена, и она достигнет показателя мощности, обозначенного в проектном пакете документов, на территории всего комплекса будет трудиться триста сорок работников.

Специалист в области инженерии по надзору за строительными работами предприятия Владимир Шихомотов отметил, что возведение фабрики осуществляется в соответствии с разработанным заранее графиком, тут в несколько смен трудится примерно шесть десятков человек. Специалисты кропотливо наблюдат за темпами строительства фабрики, ведь именно тут будут происходить самые замысловатые технологические процедуры изготовления золота, когда мелкие частички драгоценного металла переходят из жидкой формы в слитки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: