Металлургический комплекс из Индии Tata Steel оформил заказ для своего металлургического предприятия Port Talbot, действующего в Британии на изготовление инновационного трёхсоттридцатитонного конвертера. Его производством будет заниматься завод из Германии SMS group.

Согласно сведениям, озвученным специалистами SMS group, монтаж конвертера планируется в следующем года. Следует отметить, что оснащение поступит на предприятие, в большинстве своём, в собранном виде. К тому же, его уже присоединят к опорному кольцу, так что появится возможность выполнить монтажные процедуры в максимально сжатые сроки и уменьшить расходы.

Раньше эксперты Tata Steel рассказывали о том, что они собираются вложить в обновление предприятия Port Talbot сто миллионов фунтов стерлингов на протяжении десяти лет. Однако с первых дней нынешнего года компания из Индии уже делала заявление по поводу воплощения в жизнь нескольких масштабных программ на территории предприятия. Так, четырнадцать миллионов фунтов стерлингов инвестируют в возведение инновационной охладительной линии промежуточного раската, ещё семьдесят мять миллионов фунтов стерлингов – в капитальные ремонтные работы доменной печки для максимального увеличения её показателей производительности.

Следует отметить, что на территории Уэльса на предприятиях Tata Steel трудится около семи тысяч работников, при этом больше четырёх тысяч сотрудников насчитывает как раз Port Talbot, считающийся самым крупным британским предприятиям по производству стальной продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: